Кинуть собственный бизнес, чтоб пойти в «красноватую зону» | новости на zarabotok-igra

Перепрофилированные под коронавирус поликлиники в Петербурге и области отчаянно нуждаются в опытнейших кадрах. Помогать сотрудникам идут состоявшиеся доктора, которые ради этого оставляют бизнес и личную практику. «Фонтанка» ведает истории нескольких из их.

Бывалые докторы в собственный выходной надевают «скафандры» и выходят в «красноватую зону». Это не геройство, время от времени оптимальный расчет, а почаще желание посодействовать одноклассникам и друзьям. Невзирая на психические трудности и физические неудобства.

Элина Железнова, врач-офтальмолог, совладелица глазной поликлиники, на данный момент работает в Николаевской поликлинике.

Элина Железнова в Николаевской больницеФото: фото из личного архива

— Практически 15 лет я проработала в глазной травме на Литейном, позже там же — в центре контактной корректировки зрения, а когда он развалился, мы с сотрудником открыли свою глазную клинику. Увлечены сложной корректировкой зрения, твердыми линзами, что по городку фактически не делает никто. Практически мы без операции возвращаем зрение людям, у каких оно так нехорошее, что им больше ничего не помогает. Это весьма приятная работа. И на время локдауна мы её не останавливали, поэтому что пациенты идут и идут.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий