Прошлый советник премьера Британии поведал о внегласных мерах против Рф | анонсы на zarabotok-igra

Правительство Англии воспринимало негласные меры против Рф. О этом в субботу, 24 октября, поведал экс-советник английского премьер-министра Бориса Джонсона Марк Седвилл в интервью Times.

Так, по его словам, опосля инцидента в Солсбери Лондон не ограничился высылкой русских дипломатов и санкциями, о которых было объявлено официально.

Находиться во вмешательстве: в Лондоне снова отыскивают «руку Кремля»

Депутаты парламента обвинили Москву в попытках перекроить британскую и мировую политику

«Мы приняли ряд непубличных мер, в том числе касавшихся нелегального вывода средств из Рф, и также внегласных мер, о которых я, само собой, поведать не могу», — заявил политик.

При всем этом, отвечая на вопросец, почему Британия до сего времени не применила против РФ декларируемый потенциал для воплощения массивных кибератак, Седвилл заявил: «То, что вы этого не видите, не означает, что мы этого не делаем».

Но он выделил, что «нелегальных операций» Лондон не проводит.

«Для нас принципиально иметь свободу маневра в сероватой зоне и отлично ей воспользоваться. Недозволено отдавать инициативу нашим противникам. Есть уязвимые точки, которые мы можем применять, просто мы не постоянно о этом говорим», — произнес Седвилл.

Ранее, 22 октября, засол Рф в Англии Андрей Келин заявил, что в преддверии выборов в США ожидает новейшей волны обвинений в адресок РФ со стороны Лондона и Вашингтона, которые ранее на данной недельке обвинили русские спецслужбы в осуществлении кибератак.

Келин отметил, что у него складывается воспоминание, что идет речь о скоординированной кампании, которая будет проходить в несколько волн. Дипломат считает, что это разогрев, который на этот момент нужен в США перед грядущими там выборами президента.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий