ЦБ сказал о увеличении интернациональных резервов Рф | анонсы на zarabotok-igra

Международные резервы Рф по состоянию на 4 декабря составили $587,7 миллиардов. О этом сообщается в четверг, 10 декабря, на веб-сайте Центробанка Рф.

За недельку они возросли на $4,5 миллиардов.

Золотое время: Наша родина прирастила экспорт драгоценных металлов

Но о акции распродажи золотого припаса речи не идет

Регулятор связывает повышение резервов с действием положительной курсовой переоценки и увеличения цен на золото, передает RT.

Ранее 3 декабря говорилось, что по состоянию на 27 ноября международные резервы составили $583,2 миллиардов.

Согласно данным ЦБ, на начало декабря в общей структуре резервов зарубежная валюта составляла $436,88 миллиардов, особые права заимствования — $6,95 миллиардов, запасная позиция в МВФ — $5,17 миллиардов, монетарное золото — $133,67 миллиардов, уточняет REGNUM.

29 октября президент страны Владимир Путин заявил, что размер золотовалютных резервов Рф на середину октября составил $585 миллиардов.

По словам русского фаворита, размер Фонда государственного благосостояния достигнул около $176 миллиардов. В государстве сохраняется и одна из меньших в мире долговых нагрузок.

Сначала августа международные резервы Рф в первый раз в истории превысили $600 миллиардов, передает RNS. Но через недельку под действием понижения цен на золото, также переоценки активов в запасных валютах на фоне укрепления бакса США на глобальных рынках их размер сократился.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий