Четыре человека пострадали при нападении около Белоснежного дома в США | анонсы на zarabotok-igra

Четыре человека пострадали в итоге нападения с ножиком около Белоснежного дома в Вашингтоне в США. О этом сказал в среду, 4 ноября, телеканал NBC со ссылкой на полицию.

Накал властей: США готовятся избрать президента и обновить конгресс

Опасности политической турбулентности опосля 3 ноября очень высоки, убеждены специалисты

Трое неведомых напали с ножиком на людей неподалеку от Белоснежного дома ночкой опосля официального денька выборов, 3 ноября.

В итоге нападения пострадали трое парней и одна дама. Раненые были доставлены в поликлинику. Уточняется, что ранения не грозят жизни пострадавших.

Правоохранительные органы разыскивает нападавших. Предполагается, что они могут быть членами ультраправой группировки, которая поддерживает президента США Дональда Трампа.

Но пока нападение не связывают с президентскими выборами в Соединенных Штатах.

Ранее 2 ноября власти США возвратили огораживание у Белоснежного дома в Вашингтоне, готовясь к вероятным кавардакам опосля выборов в США. Компании, которые распложены у Белоснежного дома, также подготовились к митингам и протестам. Окна и двери в зданиях закрыты фанерными листами.

Для угнетения беспорядков было подготовлено новое подразделение государственной гвардии.

На фоне выборов в огромнейших городках США проходят акции приверженцев движения Black Lives Matter. Почти все сторонники движения собрались около Белоснежного дома в Вашингтоне. Увидены случаи нападения на прохожих.

Корреспондент «Известий» поведал о напряженной обстановке в Вашингтоне. Он сказал о стычках митингующих с правоохранителями и представителями прессы. Также протестующие сожгли южноамериканский флаг и запускали фейерверки.

Избирательная система США предугадывает непрямые выборы главы страны, которого избирает коллегия выборщиков из 538 человек, представляющих свои штаты. Число выборщиков от всякого штата равно числу представителей штата в конгрессе. На выборах выборщики должны голосовать за кандидата, ранее победившего в их штате, но обязывающего их к этому закона нет. Таковым образом, кандидат может набрать большее число голосов янки, чем оппонент, но проиграть выборы из-за наименьшего числа голосов выборщиков.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий