Число жертв обстрела аэропорта в Адене возросло до 25 | анонсы на zarabotok-igra

Число жертв обстрела аэропорта в йеменском Адене возросло до 25 человек, 110 человек получили ранения. О этом сказал министр здравоохранения Йемена Касем Бухейбух.

Как пишет «РИА Анонсы» со ссылкой на источник, в числе покалеченых во время теракта — заместитель министра связи Йемена Насыр Шариф, представитель губернатора Адена Гасан аз-Замики, также директор местной кутузки аль-Мансура Наджи аль-Махри.

Зона прилета ракет: новое правительство Йемена обстреляли в аэропорту

В кабинете министров говорят, что теракт, жертвами которого стали не наименее 13 человек, сделали проиранские мятежники-хуситы

Взрыв в аэропорту Адена произошел 30 декабря в момент прибытия новейшего правительства. По крайним данным, погибли 22 человека, ранены наиболее 50 человек. Посреди погибших один сотрудник Интернационального комитета Красноватого Креста.

Военный источник позже сказал, что предпосылкой взрывов в аэропорту в Йемене стал ракетный обстрел из провинции Таиз на юго-западе Йемена, которая находится под контролем повстанцев-хуситов.

Также в среду взрыв прогремел около правительственного дворца Маашик Адене, где находятся члены новейшего правительства Йемена.

Опосля обоих взрывов премьер-министр Йемена Маин Абдель Малик Саид заявил, что направленные против новейшего правительства теракты не воздействую на его решимость продолжить свою работу и противостоять терроризму.

В МИД Рф отреагировали на происшедшее в Йемене. В дипломатичном ведомстве отметили, что Москва осуждает взрывы в аэропорту Адена, и отметили необходимость скорого всеохватывающего политического урегулирования военно-политического кризиса в Йемене.

Новое правительство прибыло из Эр-Рияда в Аден, ставший временной столицей международно общепризнанных властей Йемена опосля захвата власти в Сане в 2014 году мятежниками-хуситами. В декабре президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади, который находится в Саудовской Аравии, провозгласил новейший состав из 24 министров.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий