Число новейших случаев COVID-19 в Москве вышло на уровень апреля | анонсы на zarabotok-igra

Число новейших случаев COVID-19 в Москве вышло на уровень апреля, также подросло число томных нездоровых, сказал в пятницу, 9 октября, мэр столицы Сергей Собянин.

Ужасы и опасности: как будет развиваться ситуация с COVID-19 в Рф

Пик вспышки коронавируса еще не пройден, считают ученые

«Количество вновь выявленных нездоровых коронавирусом вышло на уровень 4 тыс., это значения, сопоставимые с самыми большенными значениями в апреле», — заявил он в эфире телеканала «Наша родина 1».

По словам градоначальника, практически 83% погибших от коронавируса — старше 60 лет. Половина из их — граждане с приобретенными болезнями, добавил мэр.

Ранее в пятницу Собянин написал в собственном блоге, что власти Москвы не зафиксировали улучшения ситуации с распространением коронавируса в столице на прошедшей недельке.

В собственном воззвании Собянин также отметил, что теория, согласно которой коронавирус стал наименее небезопасным, непонятна. Не считая того, мэр заявил, что в Москве пока ничего не планируется закрывать из-за распространения коронавируса.

По крайним данным, в Рф выявлено 1 272 238 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 22 257 смертельных исходов, оздоровел 1 009 421 человек.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий