Число осужденных в Рф сократилось наиболее чем вдвое с 1999 года | анонсы на zarabotok-igra

Число осужденных в Рф снизилось наиболее чем вдвое с 1999 года. О этом сказал во вторник, 9 февраля, председатель Верховного суда (ВС) Рф Вячеслав Лебедев.

«Выступаем за усиление уголовной ответственности для физических лиц»

Замглавы СК генерал-полковник Лена Леоненко — о борьбе с неплательщиками налогов, жилище для сирот и предотвращении «колумбайнов»

«С 1999 года количество осужденных сократилось наиболее чем вдвое — с 1,223 млн до 582. 500 в 2020 году», — заявил он на совещании арбитров судов общей юрисдикции и арбитражных судов Рф по итогам работы в 2020 году.

Вкупе с тем количество лиц, в отношении которых трибунал закончил уголовное преследование, возросло с 2% в 1999 году до 25% в 2020 году.

Лебедев отметил, что в особенном порядке судебного разбирательства, когда у суда отсутствует возможность изучить подтверждения, прекращены дела в отношении 17% обвиняемых, а в общем порядке — у 32% обвиняемых.

Председатель ВС добавил, что в кассационной и апелляционной инстанциях были отменены обвинительные приговоры в отношении 8,3 тыс. человек.

Не считая того, в процессе этого совещания Лебедев сказал, что в 2020 году практически 600 человек были осуждены в Рф за террористические злодеяния, еще наиболее 300 человек — за экстремизм. По его словам, Верховный трибунал уделяет огромное внимание сиим категориям дел.

В декабре 2020 года президент Рф Владимир Путин в процессе заседания Совета по развитию штатского общества и правам человека оценил возможность проведения широкой амнистии в стране. А именно, он пришел к выводу, что этот инструмент гуманизации не должен быть забыт.

В конце сентября 2020 года в Рф вступил в силу закон, который дозволяет переводить осужденного в колонии, находящиеся в регионах поблизости его дома либо места проживания близких родственников. Прежние правила предугадывали отправку осужденных в колонии того региона, где они жили либо были осуждены

Источник: iz.ru

Добавить комментарий