Число пострадавших при землетрясении в Стране восходящего солнца превысило 100 человек | анонсы на zarabotok-igra

Число пострадавших в итоге землетрясения, произошедшего в Стране восходящего солнца 13 февраля, возросло до 103 человек. Такую информацию докладывает в воскресенье, 14 февраля, японское агентство Kyodo.

Шаткое положение: как россиян выручают от землетрясений

Сейсмоопасное жилище желают приравнять к аварийному и включить в программку расселения

Ранее говорилось о 50 пострадавших. В главном травмы получили обитатели префектур Мияги и Фукусима, где подземные толчки ощущались посильнее всего. В главном идет речь о ушибах от падений.

Землетрясение магнитудой 7,3 вышло в 23:08 (17:08 мск). Очаг залегал на глубине 55 км. Наибольшая сила толчков составила 6+ по семибалльной японской шкале. Толчки ощущались и в Токио, их сила в центре столицы составила около 4 баллов.

На атомных электростанциях в этом районе нештатных ситуаций либо утечки радиации выявлено не было. Правительство сказало, что без электро энергии остался практически 1 млн домохозяйств в районе Канто, где находится Токио, кроме самой столицы, и в районе Тохоку.

Ранее, 13 февраля, премьер-министр Стране восходящего солнца Ёсихидэ Суга призвал местных обитателей в наиблежайшее время не покидать свои дома и готовиться к вероятным афтершокам опосля землетрясения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий