Число случаев COVID-19 в мире превысило 104,8 млн | анонсы на zarabotok-igra

Число выявленных случаев коронавируса в мире с начала пандемии составило 104 млн 854 тыс. 730. О этом свидетельствуют данные южноамериканского института Джонса Хопкинса в пятницу, 5 февраля.

Крайняя очередь: как поликлиники прощаются с коронавирусом

Улучшение эпидемиологической ситуации в Рф позволило возвратить в обыденный режим работы 10-ки медучреждений

Во всем мире число погибших от коронавируса и связанных с COVID-19 болезней подросло за день до 2,282 млн, оздоровели наиболее 58 млн человек.

Страны-лидеры по числу заражений — США, Индия и Бразилия. А именно, в Соединенных Штатах выявлено 26,5 млн случаев COVID-19.

Индия занимает 2-ое пространство с 10,8 млн заболевших COVID-19 пациентов и тройку замыкает Бразилия с показателем в 9,3 млн случаев коронавируса в стране.

Некоторое количество дней вспять во Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) сказали, что средняя скорость распространения коронавируса в мире сократилась в феврале практически вдвое по сопоставлению с наивысшими показателями января.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус 1 февраля заявил, что положительная статистика гласит о том, что вирус можно надзирать даже с возникновением новейших штаммов.

Он также отметил, что по мере распространения вакцин от коронавируса принципиально, чтоб все продолжали соблюдать меры профилактики, чтоб обезопасить себя и остальных.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий