Число ушедших на карантин школ в Рф возросло до 37 | анонсы на zarabotok-igra

В Рф число школ, которые ушли на карантин из-за COVID-19, возросло до 37. Эти данные приводятся в инфографике, размещенной в Telegram-канале Минпросвещения «Большая перемена РФ» во вторник, 1 декабря.

Двойка за COVID: школы не готовы определять температуру еще год

Учебные заведения обеспокоены предложением Роспотребнадзора пролонгировать антиковидные меры до 2022-го

Согласно размещенной инфы, в 37 школах в 21 регионе сохраняются карантинные меры в связи с эпидемиологической ситуацией. Это составляет 0,09% от всех школ в стране.

Посреди отдельных классов на карантин закрыты 0,8% от полного количества.

За 30 ноября ушли на карантин 16 школ, вышли из него — 11.

27 ноября говорилось о 32 школах, которые ушли на карантин.

Как заявил 19 ноября заместитель министра просвещения Рф Дмитрий Глушко, 0,07% от всего количества школ в государстве находятся на карантине, что составляет 26 таковых учебных заведений в 12 регионах. По его словам, наиболее 56% школьников обучаются очно.

Он отмечал, что в ведомстве считают ситуацию в школах размеренной. Министр считает, что школа сейчас является «самым неопасным местом, где ребенок может находиться».

В Москве школьники сначала октября уходили на двухнедельные каникулы в связи с эпидемиологической ситуацией в городке.

С 19 октября 500 тыс. учеников 6–11-х классов продолжили дистанционное обучение. Учащиеся 1–5-х классов возвратились в школы. Во всех образовательных организациях соблюдаются доп меры санитарной сохранности, введенные с 1 сентября.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий