Член экипажа судна в Керченском проливе погиб от отравления | анонсы на zarabotok-igra

Экипаж судна под флагом Панамы, находящегося в районе Керченского пролива, обязан эвакуироваться в связи с отравлением 5 моряков, один человек на борту скончался. О этом в пятницу, 19 февраля, поведал пресс-секретарь Росморречфлота Алексей Кравченко.

«Практически смыло с палубы»: в Баренцевом море затонуло судно с мореплавателями

Два человека сохранены, один мореплаватель найден мертвым, поиски еще 16 человек длятся

«Судно под панамским флагом, принадлежащие турецкому судовладельцу, судно «Април», — появились трудности с отравлением 5 членов команды <…>, один скончался. Оперативный дежурный направил к судну морской буксир «Меркурий», поэтому что судовладелец отдал добро на медэвакуацию», — цитирует его ТАСС.

По словам Кравченко, судну предложено перейти на якорную стоянку в акватории порта Кавказ. Эвакуации препятствуют погодные условия. Количество человек на борту судна и их гражданство пока не установлены, отметил пресс-секретарь Росморречфлота.

В августе 2019 года говорилось, что два гражданина Украины, работавшие мореплавателями на судне «Магуc» под флагом Панамы, погибли от отравления метиловым спиртом в районе порта Тамани.

К моменту прибытия бригады докторов, один из пострадавших уже был в коме, 2-ой находился в томном состоянии. Скоро 1-ый погиб в поликлинике, а за жизнь второго боролись докторы реанимационного отделения. Позже он тоже скончался.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий