Что созодать, если вы захворали коронавирусом, а «скорую» нереально вызвать — zarabotok-igra.ru

Когда ковид вылечивают без госпитализации, так почти всегда на данный момент и происходит, некие люди пробуют вызвать скорую даже при легком течении заболевания. А скорая, даже если течение заболевания тяжелое, время от времени может двигаться днями из-за перегрузки системы здравоохранения. Издание «Медуза» разъясняет, что необходимо знать и как действовать, если вы захворали.

    Возникли симптомы

Время от времени можно просто лечиться без помощи других. Время от времени необходимо вызывать скорую. В различных странах спецы также могут следить за пациентом удаленно (временами созваниваясь), посещают его либо требуют показаться в мед организации. Выбор варианта зависит от нескольких причин, но сначала от состояния пациента.

    Когда буквально необходимо в поликлинику

Основным образом, когда вы в таком состоянии, что для вас поможет перевозка в клинику и те способы исцеления, которые употребляются лишь в поликлинике, — к примеру, кислородотерапия. Признаками того, что, может быть, нужна перевозка в клинику при ковиде, могут быть:

    томная одышка (из-за которой человеку трудно созодать обыкновенные дела — сходить в туалет либо одеться — и заканчивать предложения без вдоха). Правда, необходимо учесть, что тревога время от времени приводит к учащенному дыханию;насыщение крови кислородом (сатурация) 90% либо меньше (в русских наставлениях говорится о 94% и меньше в композиции с иными аспектами);модифицированное сознание (спутанность сознания, изменение в поведении, человеку особенно тяжело пробудиться);остальные признаки того, что в организме что-то не так (человек стал почаще падать, у него низкое давление, кожа изменила цвет, он не мочится, возникли боли в груди).

Чтоб пациенту было легче смотреть за своим состоянием, доктор может советовать особые сервисы (к примеру, знатная база мед познаний UpToDate дает такие веб-сайты на британском).

    Как определять насыщение крови кислородом

Устройством под заглавием пульсоксиметр. Это устройство надевается на палец, как прищепка. Низкая сатурация быть может признаком того, что легкие очень поражены и не управляются с тем, чтоб переводить в кровь достаточное количество кислорода. Создатели UpToDate дают созодать это дважды в денек, а по воззрению куратора проекта «Просто спросить о COVID» Оксаны Станевич, это необходимо созодать не наименее 4 раз в денек по 30 секунд — 1 минутке. Если показатель — 94% либо меньше, нужно обратиться к доктору.

    Предпосылки для госпитализации

Время от времени обоснованно госпитализировать человека, даже если его состояние не весьма тяжелое.По данным американских Центров по контролю и профилактике болезней, установленные причины риска — это: 

    беременностькурениеонкологическое заболеваниехроническая болезнь почекхроническая обструктивная болезнь легкихиммунодефицит опосля пересадки органасерьезное сердечно-сосудистое заболеваниесерповидноклеточная анемиясахарный диабет 2-го типаожирение

Источник: vesma.today

Добавить комментарий