Чумаков поведал о интересе в ООН к русским вакцинам от COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Постпредство Рф при ООН в Нью-Йорке получает огромное количество запросов на русские вакцины от COVID-19. О этом сказал в четверг, 25 февраля, заместитель постпреда Рф при ООН Дмитрий Чумаков.

«Существует уже определенная очередь за нашими вакцинами… В постпредство поступают сообщения от представителей забугорных государств, которые время от времени могут дублироваться по двухсторонним каналам», — отметил он на онлайн-брифинге.

Игла на опережение: страны ЕС серьезно задумались о закупке «Спутника V»

Еврокомиссия не воспрещает странам договариваться впрямую с разрабами

Чумаков добавил, что первоочередной задачей является иммунизация населения Рф.

Ранее в этот денек депутат голландского парламента, фаворит Партии свободы Герт Вилдерс заявил, что Амстердам должен условиться с Москвой о поставках в страну русской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V».

Намедни говорилось, что российскую вакцину зарегистрировали в Египте и в Гондурасе.

19 февраля МИД РФ предложил всем работающим в Рф зарубежным дипломатам привиться от COVID-19. Ведомство разослало всем забугорным посольствам нотку с предложением вакцинировать их служащих.

1-ая в мире вакцина от COVID-19 «Спутник V» была зарегистрирована русским Минздравом в августе 2020 года. Ее разработали спецы Центра имени Гамалеи на базе изученной и испытанной платформы аденовирусных векторов человека.

Согласно размещенным в феврале мед журнальчиком The Lancet результатам третьей фазы клинических испытаний данной нам вакцины, эффективность продукта составила 91,6% опосля анализа данных выше 19 тыс. добровольцев. При всем этом показатель посреди группы добровольцев старше 60 лет составил 91,8%.

Также в РФ сделаны еще две вакцины от коронавируса — «ЭпиВакКорона» — разработанная муниципальным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», и «КовиВак», которую сделал Научный центр исследовательских работ и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова. Ранее «Известия» ассоциировали плюсы каждой из вакцин.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий