ЦРУ сделало группу для расследования «акустических» атак на разведку | анонсы на zarabotok-igra

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США сделало рабочую группу для расследования предполагаемых «акустических» атак на служащих американской разведки. О этом сказал телеканал CNN в среду, 24 февраля.

По инфы канала, для решения каких-то будущих инцидентов будет задействован широкий набор ресурсов ЦРУ. При всем этом ранее разведывательное общество в протяжении десятилетий изучало «акустические атаки».

Также в материале сообщается, что госсекретарь США Энтони Блинкен, который лично занимался данной нам темой, повысил координатора, расследующего подобные инциденты, на должность старшего уровня в Госдепартаменте.

В сентябре 2017 года США заявили, что посольство на Кубе подверглось так именуемым акустическим атакам. Тогда порядка 20 американских дипломатов посетовали на тошноту, утрату слуха и головокружение.

Кубинские специалисты провели расследования и не отыскали доказательств выдвинутых Вашингтоном обвинений. Наиболее того, они сделали вывод, что в этом случае речь шла о стрекоте сверчков либо цикад.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий