Дачникам Подмосковья напомнили правила поведения на участке в летнюю пору | анонсы на zarabotok-igra

В Союзе дачников Подмосковья поведали, чего же недозволено созодать на собственных участках в летнюю пору. О этом сказала «Русская газета».

Запущенное хозяйство: что придет на замену эре дачников

В Иваново уповают, что новейший закон разбудит у молодежи энтузиазм к земле

В Союзе дачников поведали, что с 1 января актуализировались Правила противопожарного режима, но в целом противопожарные нормы остались прежними.

Так, дачникам запрещено разводить огнь на собственных участках, пока действует особенный противопожарный режим, установленный постановлением регионального правительства. Обычно идет речь о периоде, когда на земле нет снега.

Кроме этого, недозволено разводить огнь в ветреную погоду: если порывы ветра превосходят 10 м/с, отмечает РИАМО.

Для разведения костра на участке нужно вырыть яму поперечником не наименее метра и глубиной от 30 см. Ее необходимо окружить минерализованной полосой шириной не наименее 40 см. в Союзе дачников Подмосковья уточнили, что до ближайших строений от кострища обязано быть не наименее 30 м. На дачном участке площадью от 6 до 12 соток соблюсти это требование нереально, потому разведение костров на дачных участках в СНТ запрещено, отмечает телеканал «360».

Шашлыки на дачных участках поджарить можно, но лишь на мангале либо в печи. Мангал должен быть размещен не поближе 5 метров к деревьям и строениям. За сжигание палой листвы на дачном участке нарушителей ожидает штраф до 2000 рублей.

В октябре 2020 года исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев откомментировал решение Конституционного суда, разрешающее дачникам заводить домашних питомцев на собственных участках без согласования с главами садовых приятельств и местных чиновников. Он отметил, что решение защищает добропорядочных дачников от несправедливостей и касается дачников, которые занимаются разведением звериных для собственных нужд, а не для фермерской предпринимательской деятельности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий