Датская компания отказалась от проекта «Северный поток — 2» | анонсы на zarabotok-igra

Датская консалтинговая компания Rambøll решила отрешиться от роли в крайней части проекта прокладки газопровода «Северный поток – 2» из-за угроз о внедрении санкций со стороны Соединенных Штатов. О этом докладывает в среду, 13 января, газета Politiken.

Трубный год: что будет с «Северным потоком – 2» в 2021-м

Газопровод может столкнуться с трудностями и опосля пуска в эксплуатацию

«Компания Rambøll стала жертвой конфликта из-за дорогостоящего газопровода «Северный поток – 2», ведущего из Рф в Германию, стоимостью наиболее 70 миллиардов датских крон», — говорится в сообщении издания.

Ранее в этот денек Госдепартамент США предупредил ряд европейских компаний, которые, по версии южноамериканского дипведомства, помогают в строительстве газопровода «Северный поток – 2», о вероятном риске введения против их санкций со стороны американских властей.

«Северный поток – 2» строится от Рф до Германии по дну Балтики. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают прибалтийские страны, Польша и Украина, также США, которые ввели однобокие экстерриториальные санкции против проекта в декабре 2019 года, а потом расширили их, приняв оборонный бюджет на 2021 год, — документ распространил ограничения на организации, предоставившие услуги для тестирования, инспекции либо сертификации. Норвежская компания DNV GL уже подтвердила, что прекращает все деяния по проверке газопровода и не сумеет его сертифицировать. Совместно с тем ФРГ выступает за достройку газопровода и отторгает южноамериканские санкции.

7 января региональный парламент федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания в Германии одобрил учреждение экологического фонда для поддержки реализации газопровода. Целью фонда под заглавием «Защита атмосферного климата и окружающей среды MV» является обход санкций США против проекта.

С 15 января планируется начать укладку крайнего недостроенного отрезка в водах Дании. На германском участке стройку уже завершено.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий