Датский Saxo Bank опубликовал «сумасшедший» экономический прогноз-2021 | анонсы на zarabotok-igra

Датский вкладывательный банк Saxo Bank 8 декабря опубликовал обычный «сумасшедший» прогноз на 2021 год.

Все поправимо: экономисты предсказывают реформу экономного правила

Спецы ведущих вузов и аналитических организаций убеждены, что оно будет в той либо другой степени корректироваться

В банке считают, что вакцинация от коронавируса в 2021 году прирастит опасности корпоративных дефолтов. Отмечается, что эпидемия COVID-19 усилила скопление долговой перегрузки. Доходность муниципальных и высокорейтинговых корпоративных облигацией достигнула исторических минимумов на фоне политики фактически неограниченного обеспечения ликвидности и смягчения критерий финансирования. В связи с сиим инвесторы обязаны перебегать на рискованные активы. Позднее окажется, что во время пандемии экономика была лишне простимулирована и опосля начала вакцинации она весьма скоро перегревается.

В прогнозе Saxo Bank также отмечается, что в последующем году европейская штаб-квартира компании Amazon переедет на Кипр. «Страна поприветствует огромную корпорацию и ее налоговые поступления, которые посодействуют ей понизить соотношение долга к ВВП, который составляет практически 100%. Amazon «поможет» Кипру переписать его Налоговый кодекс по эталону ирландского, лишь с еще наиболее низкими ставками налога на прибыль и остальных налогов», — говорится в прогнозе.

Европейские регуляторы со собственной стороны воспримут меры против Amazon, а от Кипра потребуют привести налоговое законодательство в соответствие с иными странами ЕС.

Франция скоро окажется в числе европейских государств с самой тяжеленной долговой перегрузкой. До начала пандемии коронавируса величина ее госдолга находилась на уровне 100% ВВП, а в 2021 году превзойдет 120% ВВП. В Saxo Bank ждут, что финансовую помощь Франции окажет Германия.

Специалисты банка также предрекает искоренение в 2021 году фейковых новостей за счет системы блокчейн. Отмечается, что утрата доверия даже к известным новостным агентствам может добиться критичного уровня в новеньком году. СМИ и соцсети будут обязаны принять меры против манипуляций в новостях, что станет вероятным благодаря общей блокчейн-сети. Она будет соединять воединыжды новостной контент и, таковым образом, дозволит публиковать анонсы защищенным образом с проверкой как содержания, так и источника.

Еще одним следствием пандемии специалисты Saxo Bank окрестили запустение крупных городов. Соц неравенство из-за пандемии усилилось. Молодежь будет оставаться там, где выросла. Из огромных городов начнется отток служащих, потому что там будут иссякать способности трудоустройства. На это также воздействую развитие технологий, искусственного ума и автоматизация рабочего процесса.

В прошедшем году банк предвещал поражение Дональда Трампа на президентских выборах, возвращение цены нефти Brent к $90 за баррель и выход Венгрии из Евросоюза.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий