Дебютный роман шотландского писателя Стюарта получил Букеровскую премию | анонсы на zarabotok-igra

Шотландский писатель Дуглас Стюарт стал владельцем Букеровской премии с дебютным романом «Шагги Бейн». О этом сообщается на веб-сайте The Booker Prize 19 ноября.

Нездоровая фантастика: как писатели предвещают мировые эпидемии

Литературные сюжеты принуждают по другому посмотреть на распространение коронавируса

Стюарт стал владельцем Букеровской премии по литературе за 2020 год.

Его роман основан на детских мемуарах писателя, в нем рассказывается история малыша, который вырастает в неблагополучном районе Глазго 1980-х годов.

Стюарт отметил, что он стал вторым шотландским создателем, чья книжка была удостоена Букеровской премии. В интервью Би-би-си он произнес, что это значит, что он много задумывается о голосах регионов, о историях рабочего класса, и поблагодарил за заслугу.

Ранее, 30 сентября, говорилось, что вручение Букеровской премии перенесли из-за выхода книжки Барака Обамы «Земля обетованная» (A Promised Land). Обама анонсировал выход собственных воспоминаний на 17 ноября. 768-страничное издание станет первым из 2-ух томов автобиографии экс-главы Белоснежного дома.

26 августа сделалось понятно, что писательница из Нидерландов Марика Лукас Рейневелд стала обладательницей интернациональной Букеровской премии за роман «Неудобный вечер».

Интернациональная Букеровская премия раз в год присваивается за заслуги в области литературы. Победителем может стать создатель хоть какой книжки, которая была переведена на британский и размещена в Англии либо Ирландии.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий