Демократы востребовали расследовать поставки аппаратов ИВЛ из РФ в США | анонсы на zarabotok-igra

Конгрессмены-демократы палаты представителей востребовали расследовать обоюдные поставки Москвы и Вашингтона аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в связи с пандемией. Соответственное послание получили в среду, 21 октября, исполняющий обязанности генерального инспектора Госдепартамента США Мэттью Климоу и генеральный инспектор южноамериканского министерства внутренней сохранности Джозеф Каффэри. О этом докладывает ТАСС.

Маска, я тебя не понимаю: как в США борются с недостатком средств защиты

На фоне эпидемии договоры достаются ненадежным фирмам с непонятной репутацией

Создателями данного письма стали председатели 4 органов нижней палаты конгресса: комитетов по зарубежным делам и надзору и реформе, также подкомитетов крайнего (по кризису, вызванному коронавирусом, и по государственной сохранности). Все четыре законодателей представляют оппозиционную Демократическую партию.

Намедни Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям сказало о утилизации 45 русских аппаратов искусственной вентиляции легких «Авента-М», которые были поставлены в рамках гуманитарного обмена.

Депутат Госдумы, прошлый основной санитарный доктор Рф Геннадий Онищенко именовал ликвидирование русских аппаратов ИВЛ в США неуважением и демонстративным пренебрежением. По словам Онищенко, со стороны Вашингтона «это до этого всего политика, при этом полностью примитивная».

Парламентарий отметил, что показавшаяся в СМИ информация о технической несовместимости русских аппаратов и американских электронных сетей звучит неубедительно. По его воззрению, предоставление любому лазарету специального адаптера для розетки было может быть.

В конце марта в США из Рф были ориентированы два спецборта с мед техникой и средствами персональной защиты. Половину цены гуманитарного груза оплатил Вашингтон, а вторую — Русский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Президент США Дональд Трамп тогда выразил благодарность Москве и именовал жест помощи весьма милым.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий