Депутат Белоусов не признал в суде вину по делу о взяточничестве | анонсы на zarabotok-igra

Депутат Гос думы Вадим Белоусов на заседании суда стопроцентно не признал вину по делу о получении взятки в размере наиболее 3 миллиардов рублей. 1-ое судебное слушание по существу прошло в четверг, 28 января, в Столичном городском суде.

Брали не по чину: государству возместили 3,5 миллиардов вреда от коррупции

В 2018 году было возбуждено наиболее 17 тыс. уголовных дел по таковым злодеяниям

Опосля оглашения прокурором обвинительного заключения Белоусов заявил, что текст и сущность обвинения ему понятны, пишет ТАСС.

«Я считаю, что обвинение касается больше половины остальных лиц, которые не могут выступить в свою защиту. Вину стопроцентно не признаю», — произнес он.

В 2018 году Госдума на стадии подготовительного следствия отдала согласие на лишение Белоусова депутатской неприкосновенности и вербование его к уголовной ответственности.

Депутата задержали в весеннюю пору 2019 года. Тогда он отторг все обвинения.

По данным следствия, в 2010–2014 годах Белоусов и прошлый главбух челябинского ОАО «1-ый хлебокомбинат» Маргарита Бутакова вкупе с экс-губернатором Челябинской области Мишей Юревичем и иными лицами в Москве и Челябинске получили средства от представителей дорожно-строительного холдинга за оказание общего покровительства в сфере распределения муниципальных заказов.

Обвинительное заключение по делу депутата утвердили 28 августа прошедшего года. Сначала сентября в Следственном комитете (СК) РФ сказали, что Белоусов и Бутакова станут перед трибуналом за получение взятки на сумму наиболее 3 миллиардов рублей.

В свою очередь, Юревич скрылся от правоохранителей и находится в международном розыске. В 2017 году трибунал санкционировал его заочный арест по делам о взятках и подстрекательстве к клевете.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий