Депутат Госдумы оценил выдвинутый Тихановской ультиматум Лукашенко | анонсы на zarabotok-igra

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская избрала не самый верный вариант урегулирования ситуации в стране, угрожая и выдвигая властям ультиматумы, заявил 1-ый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин.

Международное призвание: о чем гласит встреча Меркель и Тихановской

Общение с представителями оппозиции — часть европейской наружной политики, отмечают специалисты

13 октября Тихановская выдвинула президенту Белоруссии Александру Лукашенко три условия: его отставка, прекращение насилия на улицах и освобождение политзаключенных.

Фаворит оппозиции отдала властям 13 дней на выполнение собственных критерий. В неприятном случае пригрозила государственной стачкой, обвалом продаж в госмагазинах и блокировкой всех дорог.

По воззрению Затулина, освобождение задержанных было бы правильной мерой, но это не дает права Тихановской выдвигать ультиматумы и грозить.

«Угрожая всеобщим коллапсом Белоруссии. Кризис белорусской экономики отразится на всех людях, живущих в Белоруссии. И о этом тоже должен мыслить ответственный политик», — цитирует депутата веб-сайт kp.ru.

При всем этом сотрудник Затулина, депутат Госдумы Алексей Журавлев именовал заявления Тихановской политическим терроризмом.

В свою очередь русский сенатор Алексей Пушков отметил, что ее слова могут быть пиар-акцией, потому что Лукашенко не уйдет, а оппозиция в истинное время находится не в том положении, чтоб ставить ультиматумы.

С 9 августа в Белоруссии длятся акции протеста приверженцев оппозиции, несогласных с плодами президентских выборов, согласно которым победу одержал Александр Лукашенко. В Минске и остальных городках республики вспыхивают стычки силовиков и протестующих.

Страны Запада отказались признавать победу Лукашенко, а Евросоюз ввел санкции против белорусских властей. Сама Тихановская сходу опосля выборов уехала в Литву.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий