Депутат от КПРФ просит проверить ситуацию с избиением дамы во время протестов в Санкт-Петербурге — zarabotok-igra.ru

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил депутатский запрос в адресок главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина — он просит организовать и взять на контроль процессуальную проверку в отношении полицейского, который в процессе протестов 23 января в Санкт-Петербурге пнул в животик 54-летнюю даму. О этом пишет портал VTimes.»Прошу Вас организовать и взять на контроль процессуальную проверку сообщений СМИ о безосновательном применении сотрудником правоохранительных органов насилия к даме, по результатам которой принять в рамках Вашей компетенции меры для вербования виноватого к установленной законом серьезной уголовной ответственности», — говорится в запросе.

    Сотрудник полка патрульно-постовой службы правоохранительных органов стукнул ногой в животик участницу несогласованной акции в поддержку Алексея Навального, о этом докладывало издание «Фонтанка». На размещенном видео видно, что дама вела себя умиротворенно: правоохранители вели задержанного на площади Восстания, дама вышла к ним навстречу и спросила, за что схватили мужчину. Идущий прямо на нее полицейский пнул ее ногой, дама свалилась и ударилась головой о асфальт. Издание докладывало, что ее зовут Маргарита Юдина, она была госпитализировали в НИИ им. Джанелидзе, подготовительный диагноз — сотрясение мозга.24 января ГУ МВД Петербурга и области сказало, что начальник управления организации охраны публичного порядка главка, полковник правоохранительных органов Сергей Музыка посетил Юдину.

«От имени ГУ МВД Сергей Музыка принес извинения даме. Он выделил, что силовые деяния, выходящие за рамки закона, в любом случае являются недопустимыми. Полицейский пообещал кропотливо, со всей объективностью разобраться в данной ситуации и по мере необходимости оказать посильную помощь пострадавшей», — заявили в пресс-службе.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий