Der Spiegel поведал о последствиях для Европы в случае остановки «Северного потока – 2» | анонсы на zarabotok-igra

В случае остановки строительства «Северного потока – 2» Германия навредит сначала самой для себя, остановка укладки газопровода приведет к тому, что в Европе останутся руины из труб. О этом говорится в статье, размещенной в германском журнальчике Der Spiegel.

«Если представить, что «Северный поток – 2» не будет достроен, то нам придется иметь дело с промышленными руинами, которые не подступают даже для музея, поэтому что все трубы проложены под землей», — говорится в публикации, создателем которой стала колумнист Франциска Аугштайн.

Издалека длительно: каковы шансы на удачный пуск «Северного потока – 2»

В «Газпроме» допустили, что проект быть может приостановлен из-за политического давления

В материале отмечается, что окончание проекта прибыльно для самих европейцев. Аугштайн припоминает, что кандидатурой русского газа, а именно, является южноамериканский газ. При всем этом на данный момент, по ее воззрению, отказ от «Северного потока – 2» нецелесообразен сначала по экономическим причинам, а санкции, наложенные Соединенными Штатами на участвующие в проекте компании, продиктованы желанием продвинуть в Евросоюз свой газ.

По словам Аугштайн, в случае приостановки строительства «Северного потока – 2» граждане стали бы больше платить средств за газ, который пришлось бы поставлять из остальных источников.

«К примеру, дорогостоящий газ из США добывается способом гидроразрыва пласта, из-за которого в Соединенных Штатах разрушаются целые участки земли», — отмечается в материале.

По воззрению Аугштайн, Германии в ситуации с «Северным потоком – 2» следует сдвинуть фокус с «моральной и экономической» сторон вопросца на определенные страны, чьи интересы проект так либо по другому затрагивает.

«Вопросец не в том, необходимо ли окончить «Северный поток – 2», а быстрее в том, следует ли учесть интересы разных государств», — добавила создатель.

Во вторник, 9 февраля, глава германо-российского форума Маттиас Платцек заявил, что отказ Германии продолжать стройку газопровода «Северный поток – 2» привел бы к большущему экономическому вреду, а последствия для отношений с Россией «нереально измерить совершенно». Он отметил, что санкции не посодействуют поменять ситуацию в наилучшую сторону.

В конце января министр окружающей среды ФРГ заявила, что опосля отказа Германии от термических и атомных электростанций будет нужно газ для переходного периода и проект газопровода «Северный поток – 2» играет в данной ситуации важную роль.

«Северный поток – 2» строится от Рф до Германии по дну Балтийского моря с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны ЕС в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против проекта выступают США, прибалтийские республики, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий