Десять палестинцев ранены при столкновении с израильскими военными | новости на zarabotok-igra

В Иерусалиме в ночь на вторник, 4 мая, во время столкновений с израильскими военными были ранены десять палестинцев. Об этом заявил представитель городского отделения Красного Полумесяца.

«Десять палестинцев получили ранения этой ночью в столкновении с израильскими военнослужащими в районе Шейх Джаррах в восточном Иерусалиме. Три человека госпитализированы», — цитирует сообщение агентство MAAN.

Запретный сход: Израиль не дает проводить выборы в Восточном Иерусалиме

По словам палестинских властей, еврейское государство приняло меры по срыву майского голосования

По информации агентства, причиной столкновений стало предотвращение израильскими военнослужащими забастовки палестинцев перед домами, откуда суд постановил выселить 28 семей и отдать это жилье поселенцам.

В 1956 году правительство Иордании в сотрудничестве с Ближневосточным агентством помощи палестинским беженцам (БАПОР) приняло решение поселить 28 палестинских семей в районе Шейх Джаррах в Иерусалиме, но не вручило им документы на право собственности на жилье.

22 апреля массовые беспорядки произошли у Шхемских ворот в Старом городе Иерусалима, когда полиция пыталась предотвратить столкновения между арабской и еврейской молодежью. В ходе столкновений в Иерусалиме 32 палестинца получили ранения, 12 из них были доставлены в больницу.

Обострение палестино-израильского конфликта произошло в мае 2018 года, после того как США открыли новое посольство в Израиле, перенеся его из Тель-Авива в Иерусалим. Таким образом Штаты де-факто признали Иерусалим столицей еврейского государства. Палестина же считает часть города своей территорией.

16 апреля сообщалось, что Израиль атаковал военные объекты радикального палестинского движения ХАМАС в секторе Газа.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий