Диетолог именовала безупречную диету для диабетиков | анонсы на zarabotok-igra

Средиземноморская диета может стать безупречным типом питания для тех, кто мучается диабетом второго типа и еще не нуждается в приеме сахароснижающих препаратов. О этом 29 января докладывает Express.

Потаенный символ: россияне интересуются «незапятнанными» продуктами, но не разбираются в их

Отсутствие точных критериев и обилие определений приводят к неурядице и продавцов, и покупателей

По словам специализирующейся на лечении этого эндокринного заболевания доктора Сары Брюйер, сладкий диабет второго типа может казаться безопасным, пока симптомы заболевания не влияют на самочувствие человека. Диабет утверждается лишь тогда, когда уровень сахара в крови размеренно высок.

Собеседница издания сослалась на исследование ученых, целью которого было найти, как определенный рацион влияет на уровень сахара в крови человека.

Половине из отобранных 215 добровольцев с лишним весом и не так давно диагностированным диабетом второго типа рекомендовали придерживаться диеты с низким содержанием жиров и ограниченным количеством калорий, другие следовали низкоуглеводной средиземноморской диете, включающей огромное количество морепродуктов, фруктов и овощей.

Спустя четыре года 70% участникам первой группы потребовалось начать прием сахароснижающих препаратов, в то время как во 2-ой группе подобные советы получили только 44%.

Следование в питании по средиземноморской диете может понизить уровень сахара в крови и содействовать предотвращению развития диабета у здоровых людей, замечает доктор.

Средиземноморская диета — тип питания, соответствующий для средиземноморского региона. В базу рациона входят макаронные изделия и изделия на базе цельнозерновых культур, рыба и мясо птицы, оливковое масло, фрукты. Яичка и красноватое мясо употребляются в малых количествах.

Сначала декабря южноамериканские ученые окрестили привычки, продлевающие жизнь на 10 лет. Посреди их, а именно, создатели материала окрестили отказ от курения и злоупотребления алкоголем и питание по средиземноморской диете.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий