Диетолог именовала действующие на артериальное давление продукты | анонсы на zarabotok-igra

Продукты, содержащие много соли, могут приводить к увеличению артериального давления, если наблюдается переизбыток в их употреблении. О этом 7 февраля поведала диетолог Лена Соломатина.

Эко невидаль: россияне не разбираются в органической продукции

Покупателей вводят в заблуждение слова «эко», «био» и «натуральный» на упаковке

По ее словам, это относится к продуктам, подвергнувшимся тепловой обработке — варке, жарке, фритюру. Также поднять давление могут и кофеиносодержащие напитки, но лишь в случае, если человек предрасположен к этому, сказала Соломатина телеканалу «Звезда».

По словам спеца, в длительной перспективе профилактикой завышенного давления остаются продукты, укрепляющие сами сосуды, содержащие магний. Это семена, овощи и орехи. В особенности популярен у гипертоников свекольный и морковный соки.

Мочегонные продукты так либо по другому тоже снижают давление, но увлекаться ими не стоит, отметила эксперт. Оказать эффект могут также и разные успокаивающие чаи, но как лекарства их разглядывать недозволено, добавила Соломатина.

Продукты, богатые витамином С, крепят стены сосудов и сам сосуд, а содержание кверцетина помогает регулировать давление и крепость маленьких капилляров. По словам диетолога, овощи, цельнозерновые крупы, содержащие много рутина, пищевых волокон, магния, оздоравливают сердечно-сосудистую систему, так как клетчатка выводит избытки холестерина и жиров, предутверждает ожирение печени, содействует выработке полезного холестерина. Не считая того, рутин содержится в ягодах синего и темного цвета, этот элемент отвечает за крепость капилляров.

Как добавляет «Газета.ру», в рационе россиян много товаров глубочайшей переработки. Колбасу, сосиски, копчености и остальные продукты переработки мяса 75% русских парней едят фактически раз в день. При всем этом в 2015 году Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) отнесла мясные продукты промышленного производства к канцерогенным.

Намедни говорилось, что в прохладную погоду стоит отрешиться от всех диет для понижения веса. В неблагоприятную погоду стоит уделять внимание укреплению иммунитета.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий