Диетолог предупредила о угрозы каждодневного потребления овсянки | анонсы на zarabotok-igra

Доктор-диетолог Инна Заикина предупредила о угрозы каждодневного потребления в еду овсяной каши.

По чесноку: можно ли укрепить иммунитет определенным продуктом

И как питаться с полезностью для здоровья в сегодняшней сложный эпидемиологической ситуации

По словам спеца, при каждодневном употреблении в еду овсянки в организме возникает нехватка неких микроэлементов. Это соединено со способностью фитиновой кислоты, которая содержится в овсяной крупе, связывать катионы железа, цинка, магния и кальция, в итоге чего же они плохо усваиваются.

Не считая того, исключить крупу из рациона следует людям с непереносимостью глютена.

«Хотя дискуссируются и ее положительные характеристики, всё же не стоит есть овсяную кашу продолжительно и тем наиболее раз в день тем, кто мучается нарушением минерального обмена (к примеру, при остеопорозе). Также это вредоносно при анемии и в детском возрасте», — приводит ее слова kp.ru

Чтоб уменьшить содержание фитиновый кислоты, нужно замачивать крупу на семь часов и наиболее, также добавить в нее йогурт либо лимоновый сок. Есть же овсянку рекомендуется не почаще 2–3 раз в недельку.

Ранее врач-терапевт Лидия Голубенко порекомендовала ограничить употребление товаров, содержащих сахар, во время заболевания. По словам спеца, сладкие продукты могут ослабить способность белоснежных клеток крови биться с вирусами и микробами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий