Диетолог предупредила о угрозы фруктовых соков | анонсы на zarabotok-igra

Диетолог Антонина Стародубова поведала, что пить фруктовые соки не рекомендуется клиентам с сладким диабетом.

Диабеды: почему вырастает число страдающих сладким диабетом малышей

Спецы отмечают, что сладкий диабет 2-го типа, соответствующий для взрослых, приметно молодеет

По словам спеца, при отжиме во время изготовления сока теряются пищевые волокна и разрушаются стены клеток фруктов, а уровень усвояемости сахаров организмом возрастает.

Стародубова отметила, что пациенты с диабетом в качестве подмены сладостям с сахаром могут употреблять горьковатый шоколад, ягоды и большая часть фруктов. Не считая того, можно созодать десерты с сахарозаменителями, к примеру, со стевией либо стевизидом, которые неопасны при умеренном потреблении и не увеличивают уровень обычных сахаров в крови.

Также спец порекомендовала нездоровым сладким диабетом исключить алкоголь, так как спирт весьма калориен и содействует скоплению жира.

«Кроме токсических эффектов, в сочетании с воздействием на обменные процессы в печени он может содействовать скоплению жировой ткани во внутренних органах и брюшной полости, также развитию висцерального ожирения, что увеличивает риск развития сладкого диабета второго типа и сердечно-сосудистых болезней», — поведала Стародубова Агентству городских новостей «Москва» 14 ноября.

В октябре говорилось, что каждодневное существенное употребление зеленоватого чая и кофе понижает смертность у нездоровых диабетом второго типа на 63%. К такому выводу пришли японские ученые, которые наблюдали за своими пациентами в протяжении 5 лет.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий