Диетолог развеял миф о полезности стакана кефира перед сном | анонсы на zarabotok-igra

Перед сном полезнее съесть маленькой кусок мяса, чем испить стакан кефира, поведал врач-диетолог Алексей Ковальков на YouTube-канале собственной поликлиники по корректировки веса.

Похудеть до погибели: чем небезопасны неквалифицированные диетологи

Сейчас стать спецом по питанию может человек с хоть каким образованием

По словам профессионала, употребление кисломолочных товаров на ночь вредит организму из-за выброса инсулина.

«Выпивая стакан молока на ночь, вы получаете 1,5 чайной ложки лактозы — молочного сахара, связанного с выбросом инсулина. И на кисломолочные продукты выделяется инсулин», — отметил доктор в процессе прямого эфира 2 марта.

Не считая того, Ковальков призвал не употреблять в еду перед сном продукты, содержащие неспешные углеводы, и фрукты. Заместо этого в вечернее меню можно включить маленькой кусок мяса, рыбы либо каких-то морепродуктов, также сырых овощей, порекомендовал диетолог.

В течение денька спец посоветовал употреблять в качестве перекуса помидоры, огурцы, нарезанный болгарский перец со специями или маленькой порцией йогурта с отрубями и яблоками.

Намедни диетолог именовала продукты, употребление которых дамам следует ограничить в собственном рационе.

По словам спеца, набор излишнего веса может привести к развитию гинекологических болезней. Чтоб избежать этого, следует избегать товаров, богатых насыщенными жирами, которыми являются мясо жирных видов, полуфабрикаты и колбасные изделия.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий