Для обитателей Подмосковья подготовили праздничную программку на Масленицу | анонсы на zarabotok-igra

Для обитателей Столичной области в честь Масленицы подготовили праздничную программку в музеях и домах культуры. О этом во вторник, 9 марта, сказали в пресс-службе регионального Минкультуры.

Так, в историко-художественном музее «Новейший Иерусалим» пройдут мастер-классы «Витражи: весна идет» и «Российская тряпичная куколка: Солнечный жеребец», также все желающие сумеют поглядеть спектакль «Театр теней: «Лиса и заяц».

В литературно-мемориальном музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» подготовили детскую программку «Веселись, добросовестной люд!».

В Звенигородском историко-архитектурном и художественном музее запланирована театрализованная программка «Масленица — широкая сударыня», отмечает телеканал «360».

Как пишет RT, программку «Масленичные заигрыши» запланировали в культурно-досуговом центре «Рыболовский» в Раменском. В жуковском Дворце культуры представят концертную программку «Казаки в Жуковском».

Серпуховский историко-художественный музей проведет направленную на определенную тематику театрализованную экскурсионную поездку «Ожившие картины», мастер-класс по росписи дымковской народной игрушки, хороводы, игры, конкурсы и чаепитие с блинами, пишет РИАМО.

8 марта у православных христиан началась масленичная неделька. По православной пасхалии празднование Масленицы начинается за 56 дней до Пасхи.

В народной традиции Масленица символизирует переход от зимы к весне и крайний всплеск сытой, развеселой жизни перед началом долгого и серьезного Величавого поста.

9 марта спецы Роспотребнадзора поведали, как верно выбирать продукты к Масленице, которая отмечается с 8 по 14 марта.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий