Добровольцев начнут вакцинировать продуктам «ЭпиВакКорона» в ноябре | анонсы на zarabotok-igra

Первым участникам пострегистрационных испытаний русской вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанной центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», сделают прививку в ноябре. О этом в пн, 2 ноября, сказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

Удачный «Вектор»: 2-ая вакцина приблизит РФ к победе над COVID-19

Но побороть эпидемию получится только опосля возникновения коллективного иммунитета, считают специалисты

«1-ые добровольцы получат прививку в ноябре 2020 года»,— цитирует сообщение ведомства «РИА Анонсы».

В Роспотребнадзоре уточнили, что набор добровольцев еще не начался. В истинное время делается вакцина для пострегистрационных испытаний.

Ожидается, что исследования будут проходить в нескольких регионах Рф. На данный момент решается, на базе каких организаций будет осуществляться вакцинация, ведутся переговоры.

О регистрации 2-ой русской вакцины от COVID-19 «ЭпиВакКорона» 14 октября объявил президент РФ Владимир Путин. Первую вакцину зарегистрировали 11 августа. Продукт разработали спецы Центра имени Гамалеи и его окрестили «Спутник V».

27 октября сделалось понятно, что в Рф началось создание вакцины «ЭпиВакКорона». Тогда же говорилось, что добровольцы с приобретенными болезнями сумеют поучаствовать в пострегистрационных испытаниях вакцины.

«ЭпиВакКорона» вошла в советы Минздрава Рф по профилактике коронавируса 26 октября.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий