Дольщики обанкротившегося Urban Group обратились к Путину | анонсы на zarabotok-igra

Дольщики жилых комплексов обанкротившегося застройщика Urban Group («Лесобережный», «Лайково», «Митино О2», «Опалиха О3» и «Видный Город») написали письмо президенту Рф Владимиру Путину с жалобой на бездействие Фонда защиты прав дольщиков. Копия письма поступила в «Известия» во вторник, 20 октября.

Домом вышли: в Рф создадут банк жилища для решения соцпроблем

Около 2,5 млн людей годами ждут положенные им льготные квартиры

Письмо также адресовано премьер-министру Мише Мишустину, главе Минстроя Владимиру Якушеву, губернатору Московской области Андрею Воробьеву и министру стрйкомплекса Подмосковья Владимиру Локтеву.

Дольщики напоминают, что в летнюю пору 2018 года Арбитражный трибунал Столичной области по заявлению Фонда защиты прав людей — участников долевого строительства признал нулем застройщика ЖК «Лесобережный» — ООО «Хайгейт» (ГК Urban Group). В августе такого же года подмосковное правительство утвердило план достройки объектов Urban Group. Тогда говорилось, что стройку всех домов обанкротившегося девелопера закончится до конца 2022 года.

В письме также напоминают, что Воробьев объявил в августе 2018-го о том, что все жилые комплексы Urban Group будут завершены в 2021 году. Также упоминается, что Путин на совещании с правительством в июне 2019 года востребовал искоренить такое явление, как «обманутые дольщики».

Также в письме упоминается, что 4 августа 2020 года подмосковный губернатор на встрече с Путиным пообещал президенту решить делему обманутых дольщиков «в
3-х летней перспективе».

Дольщики говорят, что Мишустин, обращаясь к вице-премьерам в мае и апреле этого года, гласил, что поручения президента должны соблюдаться, а когда идет речь «о благополучии, здоровье и тем наиболее о жизни сотен людей» бюрократические процедуры «нужно свести к минимуму»

«Но, невзирая на все указания председателя правительства Рф̆ской Федерации Мишустина М.В. и указания президента Рф̆ской Федерации Путина В.В., ситуация с достройкоторыӗ неких ЖК Urban Group не двигается ускоренными темпами, а по неким вопросцам стоит на месте, даже двигается далековато на право, невзирая на все прошлые устные заявления о движении на лево», — говорится в письме.

Дольщики отмечают, что на встрече 17 июля этого года представителей Фонда защиты прав людей с представителями ЖК «Лесобережный» были озвучены новейшие «приблизительные» сроки окончания строительства, смещенные «на полгода-год в огромную сторону». Также на встрече выяснилось, что «неувязка заключается в бюрократических процедурах при строительстве сетей водоснабжения, водоотведения, энергоснабжения».

Подписавшие письмо сетуют, что им обещали размещение графиков окончания строительства и проведение встреч с их представителями, но 13 августа фонд не стал контактировать с представителями ЖК «Лесобережный», на вопросцы не отвечает, в проведении встреч отказывает. Не считая того, фонд не дает никаких документов либо справок.

На встрече дольщиков «Лесобережного» с администрацией подмосковного Красногорска и ресурсоснабжающими организациями (АО «Водоканал» и иными) 2 сентября дольщикам подтвердили наличие бюрократических заморочек и заморочек взаимодействия с фондом и остановили видеотрансляцию стройки, ссылаясь на дороговизну услуги.

Дольщики считают, что бездействие фонда приведет к срывам ранее достигнутых обещаний. Они выражают обеспокоенность тем, что смещение сроков окончания строительства будет происходить и дальше.

«Беря во внимание все вышеизложенное, просим беспристрастно разобраться в сложившейся ситуации, провести независящее общественное исследование деятельности фонда и достигнутых им настоящих результатов, также выполнение им обязанностей по окончанию строительства наших домов», — говорится в письме.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий