Доминантные гены. Тень небоскреба падает на Столичный парк Победы | новости на zarabotok-igra

Один из самых таинственных строй проектов 2020 года подразумевает снос гостиницы «Наша родина» и возведение на ее месте чего-то так потрясающего, что пока это недозволено именовать. «Фонтанка» очень близко подобралась к разгадке.

Гостиница «Наша родина» на Citywalls.ru

Осталось чуток больше недельки до конца процедуры общественных слушаний о способности выстроить на месте гостиницы «Наша родина» нечто высотой 460 метров. Это всего на два метра ниже шпиля Лахта Центра, и пока ничто не показывает на то, что таковой объект в принципе могут разрешить в заявленном месте.

Опосля окончания общественных слушаний заявку на превышение допустимой высоты до 460 метров для строительного объекта по адресу: пл. Чернышевского, д. 11, лит. А, разглядит городская комиссия по землепользованию и стройке. А потом правительство СПб обязано утвердить постановление о изменении ПЗЗ. Цель, обозначенная создателями прошения, максимально однозначна и не допускает расхождений в трактовке: стройку строительной доминанты. «Домината станет центром притяжения в архитектуре Санкт-Петербурга», — доходчиво обозначено в заявке.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий