Дворовые войны в эру пандемии. Как петербуржцы с лопатами и телефонами отстаивали детскую площадку | новости на zarabotok-igra

Локальная война за местность, развернувшаяся на один вечер в одном из петербургских дворов, могла окончиться интеллигентно и по-тихому, но в ход пошли телефоны и лопаты. Её главные участники: с одной стороны — девочки-подростки и их предки, с иной — мама с небольшим ребенком и её заступники. Пространство деяния — детская площадка.

создатель фото Миша Огнев / «Фонтанка.ру» / архив

Дворовый конфликт в Столичном районе Петербурга мог остаться личной драмой его основных работающих лиц, но одна из сторон решила придать его огласке. Сейчас разбираться в происшествия и причинах стычки из-за притязаний на детскую площадку придётся сотрудникам правоохранительных органов. «Фонтанка» предоставила слово участникам противоборства за кусок земли и узнала, что у всякого из их есть своя правда.

Позиция № 1: «Несостоявшийся праздничек»

О случившемся вечерком 19 декабря во дворе дома 14 на Новоизмайловском проспекте «Фонтанке» поведала читательница Виктория. Субботним вечерком её 14-летняя сестра Таисия отдыхала на детской площадке вкупе с 3-мя одноклассницами. Молодых приятельниц соединил тортик, которым они лакомились на лавке по случаю недавнешнего денька рождения одной из их.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий