Дуров призвал юзеров перейти на Android | анонсы на zarabotok-igra

Создатель мессенджера Telegram и социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров 10 января призвал перейти на операционную систему Android, для того чтоб сохранить доступ к сгустку инфы.

Средства чат обожают: с кем Telegram поделится доходами от монетизации

Собственная маркетинговая платформа мессенджера может привлечь большие компании

«Apple (iOS) является наиболее небезопасной из 2-ух, поэтому что она может вполне ограничить доступ к приложениям, которые вы используете. На Android вы сможете устанавливать собственные приложения в виде APK (формат архивных файлов, которые можно закачать на телефон в обход Гугл Play. — Ред.)», — написал он в собственном Telegram-канале.

Дуров отметил, что блокировка пользующегося популярностью посреди приверженцев президента США Дональда Трампа приложения Parler со стороны Apple и Гугл несет еще огромную опасность для свободы слова, чем цензура в соцсетях, передает телеканал «360».

Также он поведал, что на данный момент ведется работа над функциональной веб-версией Telegram, которая будет работать в браузере Safari.

Ранее Дуров уже выступал с критикой Apple. А именно, он раскритиковал компанию за накрутку цены и цензуру в магазине приложений App Store, также телефон iPhone 12 Pro.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий