Дзержинский уступает Невскому в голосовании по памятнику на Лубянке | анонсы на zarabotok-igra

Около четверти миллиона москвичей дали собственный глас в опросе по выбору монумента, установка которого планируется на Лубянской площади, 1-ое пространство занимает кандидатура величавого князя Александра Невского. О этом свидетельствуют данные портала «Активный Гражданин» на 26 февраля.

Стальные люди: кого изберут москвичи — величавого князя либо главу ВЧК

Специалисты считают, что выбор доминант для Лубянской площади очень ограничен

В шорт-лист кроме предводителя вошел революционер Феликс Дзержинский. Голосование, начавшееся намедни, продлится до 5 марта, отмечает телеканал 360°.

По данным на 10:00 мск, в опросе приняли роль 247 799 человек, за установку монумента Невскому проголосовали наиболее 129 тыс. москвичей, а за монумент Дзержинскому наиболее 118 тыс. (48%).

О том, что голосование по вопросцу установки монумента запустят 25 февраля на нескольких площадках, докладывал 19 февраля председатель Публичной палаты столицы Константин Ремчуков.

16 февраля в комиссии столичной Публичной палаты по развитию штатского общества и публичному контролю заявили, что предложат городским жителям избрать монумент для установки на Лубянке.

В этот же денек председатель столичного парламента Алексей Шапошников отметил, что вопросец о монументе следует вынести на референдум. По его воззрению, возвращение того либо другого культурного объекта на историческое пространство обязано происходить с учетом представления москвичей, архитекторов и историков. Также нужно держать в голове о исторической справедливости.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий