ЕБРР спрогнозировал сокращение ВВП Рф в 2020 году на 4,5% | анонсы на zarabotok-igra

ВВП Рф сократится на 4,5% по итогам текущего года. О этом говорится в экономическом докладе Евро банка реконструкции и развития (ЕБРР) от 1 октября.

Бюджет образующий: сумеет ли бизнес смягчить план налоговых изъятий

От увеличения НДФЛ для богатых, роста акцизов и пересмотра критерий для нефтяников Минфин ожидает 1,8 трлн рублей

«Ожидается, что ВВП в Рф сократится на 4,5% в 2020 году в итоге кризиса из-за COVID-19 и падения цен на нефть. Введение Государственного плана восстановления экономики посодействовало смягчить некие нехорошие последствия», — говорится в отчете.

В 2021 году, по оценке ЕБРР, ожидается рост экономики Рф на 3% при условии положительной динамики цен на нефть.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников 16 сентября отметил, что экономике страны получится возвратиться к докризисным значениям к III кварталу 2021 года, пишет «Газета.ру».

В этот же денек премьер-министр Рф Миша Мишустин заявил, что русской экономике во время пандемии коронавируса, санкций и низких цен на нефть удалось пройти по весьма узкой грани.

Сначала сентября президент Рф Владимир Путин провел совещание, в процессе которого выделил, что с июня началось восстановление экономики страны, но возобновление деловой активности идет неравномерно. По словам главы страны, предстоит почти все создать для выхода на устойчивые темпы экономического роста.

Мишустин 1 июня объявил о готовности общенационального плана восстановления экономики страны. Главная цель этого проекта — выход на устойчивую линию движения экономического роста. На реализацию плана за два года пригодится 5 трлн рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий