ЕК приняла план действий по защите Евросоюза от новейших штаммов COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Еврокомиссия приняла план действий по биозащите Евро союза, целью которого является преждевременное выявление новейших типов коронавируса и борьбу с ними. О этом в среду, 17 февраля, заявила председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.

Игла на опережение: страны ЕС серьезно задумались о закупке «Спутника V»

Еврокомиссия не воспрещает странам договариваться впрямую с разрабами

«Новейшие варианты коронавируса стремительно распространяются, и мы должны адаптировать наш ответ на их еще резвее. Чтоб оставаться впереди волны зараз, мы запускаем сейчас Европейский план действий по био защите под заглавием HERA Incubator», — отметила она в процессе пресс-конференции в Брюсселе. Трансляция ведется в официальном аккаунте главы ЕК в Twitter.

10 февраля Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) сказала, что обнаруженный сначало в Англии новейший штамм коронавируса был выявлен еще в 6 странах, и их общее число достигнуло 86. Также расширилась география распространения штаммов, найденных сначало в ЮАР (501Y.V2), Бразилии и Стране восходящего солнца (P.1).

Позже директор Государственного института аллергических и заразных болезней США, основной мед советник южноамериканского президента Энтони Фаучи заявлял, что вакцины против коронавируса пока не сумеют совладать со всеми существующими штаммами инфекции. Спец выделил, что против ряда мутаций вакцины вправду эффективны, но внимательность терять не стоит.

Не считая того, 15 февраля сделалось понятно о появлении в Соединенном Царстве очередной мутации COVID-19, которая уже успела распространиться в общей трудности в 10 странах. Как отмечают исследователи, новейший вариант различается от доминирующего в Англии кентского штамма мутацией Е484К в шиповидном белке, которая также наблюдается у бразильской, южноафриканской и бристольской разновидностей коронавируса.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий