Эколог поведал о воздействии запятанных окон на здоровье людей | анонсы на zarabotok-igra

Мыть окна нужно не пореже 2-ух раз в год, это не только лишь вопросец чистоты, да и вопросец здоровья, поведал в интервью радио Sputnik эколог-эксперт, директор лаборатории «Экология актуального места» Антон Ястребцев.

Шаг вперед: в регионах создадут маршруты здоровья

Ходьба — более всепригодный вид активности, который подступает фактически всем, отмечают докторы

Он отметил, что солнечный свет, попадая в помещение, дезинфицирует его, но дело не столько в этом, «сколько в инсоляции, поэтому что чем светлее в помещении, тем лучше человек себя ощущает».

Есть опосредованная связь меж здоровьем человека и грязюкой, которая накапливается на окнах, поведал эколог.

«Лучше смывать грязюка с рамы, со стекол, с подоконников. Темная грязюка — это то, что еще не попало в помещение. Если не смыть эту грязюка, содержащую, меж иным, сажу и канцерогенные вещества, она может залететь в помещение с порывом ветра и попасть в легкие», — растолковал Ястребцев.

Эксперт добавил, что мыть окна лучше дважды в год, поэтому что состав пыли в летнюю пору и в зимнюю пору различный.

«В летнюю пору это в большей степени пыльца, на которую у почти всех аллергия, тополиный пух и иная грязюка растительного происхождения, а в зимнюю пору больше скапливается сажа, хлориды. Необходимо смывать это и в летнюю пору, и в зимнюю пору. Мыть лучше особыми продуктами», — поведал спец.

В июле Ястребцев предупредил, что сушка белья на балконе может привести к ухудшению здоровья, так как ткань впитывает в себя пыль, сажу, томные сплавы и остальные канцерогены.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий