Экологи заявили о подходящем воздействии снегопада на чистоту воздуха в Москве | анонсы на zarabotok-igra

Снегопад позитивно сказался на качестве воздуха в Москве. О этом в пн, 15 февраля, сказали в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Греби отсюда: когда в столице расчистят сугробы

Специалисты ожидают возврата городка к «обычной» жизни лишь через неделю-полторы

«Прошедшая метель также позитивно сказалась и на качестве воздуха — мощнейший циклон, выразился мощным порывистым ветром и обильным снегопадом, за счет что существенно снизились концентрации загрязняющих веществ», — цитирует сообщение агентство городских новостей «Москва».

В пресс-службе уточнили, что среднесуточные концентрации диоксида азота снизились в 2,1 раза, оксида азота — в 3,5 раза, взвешенных веществ РМ10 — втрое, РМ2,5 — в 2,5 раза.

Ранее в тот же денек говорилось, что коммунальные службы Москвы за прошлые день убрали с улиц наиболее 1 млн куб. м снега опосля мощного снегопада. Чтоб стопроцентно расчистить улицы столицы, коммунальным службам пригодятся еще некоторое количество дней.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексея Гержика, собранный в сугробы снег на дорогах Столичной области уберут не позже 18 февраля, докладывает телеканал «360».

Спец центра погоды «Фобос» Миша Леус 13 февраля поведал, что снежный покров в Москве и Столичной области добивается фактически рекордных характеристик. По его словам, в Немчиновке высота сугробов составила 71 см. С начала снегопада в столице выпало уже выше 75% месячной нормы осадков.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий