Экономист заявил о желании Киева «удушить» украинцев локдауном | анонсы на zarabotok-igra

Украинские власти решили «удушить» люд новеньким карантином и резким увеличением цен на услуги ЖКХ, считает директор Института развития экономики Украины Александр Гончаров.

Коронный удар: почему на Украине ввели новейший карантин

Ограничения будут действовать с 8 по 24 января

«Такое чувство, что наши власти твердо взяли курс на то, чтоб в стране быстрее наступил кризис платежеспособности не только лишь людей, да и украинского бизнеса. И для убыстрения этого процесса подгоняют локдаун с 8 по 24 января, который должен еще более добить национальную сферу услуг и торговлю», — пишет он 13 декабря в статье для издания «Главред».

Гончаров отметил, что в данных экономических секторах занято большущее количество людей и они вынужденно останутся без работы и заработка.

Их положение также ухудшит необходимость оплачивать завышенные тарифы на услуги ЖКХ, добавил Гончаров. Согласно расчетам профессионалов, «суммы в платежках увеличатся в разы».

На фоне этого, подчеркивает экономист, депутат от президентской партии «Слуга народа» Даниил Гетманцев предложил повысить тариф на электроэнергию для бытовых потребителей, так как, по данным минэнерго Украины, сегодняшние цены на электричество для обитателей не разрешают покрыть расходы даже на доставку электроэнергии до конечных потребителей.

9 декабря премьер-министр Украины Денис Шмыгаль объявил о внедрении серьезного карантина в стране с 8 по 24 января. На две недельки закроются непродовольственные магазины, бары, рестораны и фитнес-центры. На каникулы вышлют все учебные заведения, не считая детских садов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий