Экс-глава Пентагона призвал поменять систему контроля ядерного арсенала в США | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый министр обороны США Уильям Перри призвал избранного президента Джо Байдена реформировать систему контроля над южноамериканским ядерным арсеналом, чтоб на фоне протестов в стране понизить опасности интернациональной сохранности.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

Намедни спикер палаты представителей Нэнси Пелоси выразила обеспокоенность из-за того, что «нестабильный» президент Дональд Трамп может начать военные деяния либо «дать приказ о ядерном ударе».

«К огорчению, при имеющейся политике единственный надежный метод уберечь ядерный арсенал от нестабильного президента — это не выбрать его. Придя к власти, президент получает абсолютную власть начать ядерную войну. В считанные минутки Трамп может запустить сотки атомных бомб либо лишь одну. Министр обороны не имеет права голоса. Конгресс не играет никакой роли», — написал Перри в собственной статье для Politico.

Он выделил, что ни у 1-го человека не обязано быть возможностей, чтоб единолично и одномоментно нанести глобальное разрушение цивилизации. По словам экс-главы Пентагона, таковая неконтролируемая власть «недемократична, устарела, не нужна и очень небезопасна».

Кавардаки в Вашингтоне разгорелись 6 января во время обсуждения в конгрессе итогов президентских выборов. Законодателям пришлось оборвать дебаты из-за того, что сторонники работающего президента Дональда Трампа ворвались в Капитолий.

Правоохранители применили слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Жертвами беспорядков стали 5 человек, в том числе два полицейских.

В итоге члены Демократической партии США выступили с инициативой вынести Трампу импичмент за «подстрекательство к бунту» опосля штурма строения конгресса.

8 января южноамериканский политолог Дэниел Шоу заявил, что демократии, о которой обожают гласить в Вашингтоне, никогда не было. По его словам, произошедшее в Вашингтоне не имело прецедентов в истории США.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий