Экс-главу СНБ Армении задержали по подозрению в подготовке убийства Пашиняна | анонсы на zarabotok-igra

Экс-глава службы государственной сохранности (СНБ) Армении Артур Ванецян задержан по подозрению в подготовке убийства премьера-министра страны Никола Пашиняна и узурпации власти. О этом сказала в субботу, 14 ноября, юрист Ванецяна Лусине Саакян.

Пройти протест: в Ереване митингуют различные политические силы

Оппозиция хочет достигнуть отставки Никола Пашиняна

«Сейчас Ванецян был приглашен в следственный департамент службы государственной сохранности и задержан по подозрению в совершении деяний по статьям «соучастие в нелегальном приобретении, сбыте, хранении орудия», «подготовка узурпации власти», «подготовка убийства муниципального, политического либо публичного деятеля, совершенные группой лиц по подготовительному сговору», — цитирует адвоката «РИА Анонсы».

Как сказал корреспондент «Известий», в Ереване в эти часы проходит акция в память о погибших. Сотки человек собрались на площади Свободы со свечками в руках.

12 ноября Ванецян был задержан по подозрению организации и проведении собрания с нарушением закона, также нарушении ограничений при военном положении, которые привели к тяжким последствиям. Но в этот же денек его освободили.

На последующий денек, 13 ноября, Ванецяна вновь вызвали в специальную следственную службу.

Кавардаки и протесты в столице Армении начались в ночь на 10 ноября, опосля того как Пашинян вместе с президентом Рф Владимиром Путиным и фаворитом Азербайджана Ильхамом Алиевым подписал трехсторонний меморандум о прекращении огня в Нагорном Карабахе и передаче Баку ряда районов в регионе.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий