Экс-министр экономики Украины именовал метод приостановить конфликт в Донбассе | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый министр экономики Украины Виктор Суслов заявил 21 января, что конфликт в Донбассе можно решить прямыми переговорами Киева с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Застряли в переходе: Киев предложил новейший план возврата Донбасса

В команде Зеленского грезят о люстрации, украинизации и отмене выборов

«На сей день основное препятствие по решению совершенно всех вопросцев Донбасса — это неверная, разумеется, политика власти, которая не желает вступать в прямые переговоры, считая (правильным. — Ред.) девиз, в этом случае неверный, что с террористами переговоры не ведут, их уничтожают», — отметил Суслов в эфире телеканала «112 Украина».

По его словам, конкретно через прямые переговоры удалось бы достигнуть обмена и освобождения пленных, но власти не идут на таковой шаг и потому данный вопросец не решается.

Намедни глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что главными качествами для заслуги мира в Донбассе является предоставление региону особенного статуса и проведение конституционной реформы на Украине.

Не считая того, 18 января представитель самопровозглашенной Донецкой Народной Республики в минской подгруппе по сохранности Алексей Никоноров выделил, что украинские власти заблокируют механизм контроля за соблюдением перемирия в Донбассе, что может привести к обострению ситуации в регионе.

В этот же денек глава МИД РФ Сергей Лавров сказал, что основная причина отсутствия прогресса в урегулировании ситуации в Донбассе заключается в том, что Берлин и Париж не могут воздействовать на Киев.

С 2014 года Киев проводит военную операцию против обитателей Донбасса, которые отказались признать итоги госпереворота. Украинская сторона заявляет о ведении войны против Рф. Москва не раз отмечала, что не является стороной внутриукраинского конфликта, и призывала Киев делать Минские договоренности и вести прямые переговоры с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий