Экс-министра денег Австрии приговорили к восьми годам кутузки за коррупцию | анонсы на zarabotok-igra

Земляной трибунал Вены по уголовным делам приговорил бывшего министра денег Австрии Карла-Хайнца Грассера к восьми годам кутузки по делу о коррупции при приватизации жилого фонда бывшей гос жилищной компании BUWOG. О этом сказало Австрийское агентство печати в пятницу, 4 декабря.

Как пишет издание, экс-министра признали виноватым в злоупотреблении возможностями, также получении подарков на муниципальном посту и фальсификации доказательств. Трибуналом установлено, что Грассер получил «откат» в размере €9,6 млн за информацию, благодаря которой консорциум из 3-х компаний выиграл договор на приобретение жилища.

Не считая того, виноватыми по делу признали еще нескольких предпринимателей, которые выступили в качестве соучастников сговора. Отмечается, что сейчас решение суда в легитимную силу не вступило, защита экс-министра хочет его обжаловать.

В августе в доме фаворита Австрийской партии свободы (АПС), бывшего вице-канцлера республики Хайнца-Кристиана Штрахе прошли обыски в рамках уголовного дела о взяточничестве и коррупции, в каком типо замешаны представители игорного бизнеса и должностные лица страны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий