Экс-премьер Украины оценил возможность начала новейшего евромайдана в стране | анонсы на zarabotok-igra

На Украине неосуществим новейший евромайдан, из-за того что его некоторому организовать, также из-за противодействия американских кураторов страны, которых устраивает сегоднящая власть в республике. Такое мировоззрение высказал глава Комитета спасения Украины, прошлый премьер-министр данной нам страны Николай Азаров на пресс-конференции в пятницу, 19 февраля.

Трансляцию пресс-конференции ведет веб-сайт aif.ru на собственной страничке в Facebook.

«Зеленский начал двигаться по пути установления диктатуры и узурпации власти»

Фаворит украинской оппозиции Виктор Медведчук — о причинах для импичмента президенту и борьбе за свободу слова

«Нет, майдана не будет. Поэтому что если кто-то задумывается, что майданы стихийно возникают, то он глубоко заблуждается. Майдан — это отлично организованная спецоперация. Приготовленная, оплаченная, обмысленная», — произнес Азаров.

Он поведал, что к таковой спецоперации обычно «подключается огромное число людей», в том числе «агенты воздействия, находящиеся в органах власти».

По его словам, из-за отсутствия этих причин в Белоруссии в 2020 году не вышло переворота. Он выделил, что «это суровая спецоперация, которая длительно готовится», а для ее проведения употребляется «пригодный повод».

«Так что майданов не нужно ждать. Люд сам никогда не организуется. Для организации народа требуется политическая структура», — отметил политик.

Он добавил, что против вероятного новейшего майдана работают южноамериканские кураторы Украины, которых устраивает сегодняшний режим.

«Как возникает что-либо такое, что может привлечь к для себя внимание людей, против этого разворачиваются карательные деяния», — заключил он.

21 ноября 2013 года сторонники евроинтеграции вышли на майдан Незалежности (площадь Независимости) в Киеве опосля заявления правительства о приостановке подписания соглашения о ассоциации с Евросоюзом. Позднее на площади стали происходить стычки меж демонстрантами и силовиками.

20 февраля 2014 года на площади произошла стрельба, в итоге которой погибли 53 человека. Власти Украины возложили ответственность за произошедшее на режим тогдашнего президента страны Виктора Януковича. В итоге смены власти, произошедшей в феврале 2014 года, Янукович, боясь за свою жизнь, покинул правительство. Ему предоставили временное убежище в Рф до 26 октября 2021 года.

Азаров возглавлял правительство Украины с 2010 по 2014 годы. Из-за госпереворота ему также пришлось выехать за границы страны. Украинские правоохранители подозревают его в ряде злодеяний, в том числе злоупотреблении служебным положением.

Опосля прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в 6-ой раз одолел Александр Лукашенко, в стране начались массовые протестные акции оппозиции. По данным Центризбиркома страны, политик заручился поддержкой 80,1% избирателей. Итоги голосования не признали США и страны Европы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий