Экс-президент Чехии оздоровел опосля COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Прошлый президент Чехии Вацлав Клаус оздоровел опосля COVID-19. О этом сказал 6 марта пресс-секретарь пражского Института Вацлава Клауса Петр Мацинка.

Условия задачки: где можно отыскать коронавирус

Почему самолет — не самое опасное пространство во время пандемии

«Исцеление государя Клауса проходило дома, при помощи доступных медикаментов. На данный момент он ощущает себя отлично», — поведал Мацинка «РИА Анонсы».

По словам пресс-секретаря, во время заболевания экс-президент получил много сообщений с пожеланиями здоровья, в том числе от сегодняшнего главы страны Милоша Земана.

23 февраля Мацинка поведал, что 79-летний Клаус захворал коронавирусом. Эта новость вызвала в стране большой резонанс, так как экс-президент зарекомендовал себя за время пандемии как противник ограничительных мер, которые он именовал нарушающими права и свободы человека. О собственных взорах на пандемию Клаус сказал в 2020 году в книжках «Карантин» и «Карантин-2».

Отвечая на вопросец «РИА Анонсы» о том, будет ли Клаус учавствовать в следующем митинге врагов правительственных противоэпидемических мер 7 марта, пресс-секретарь произнес, что экс-президент не планирует этого.

В деньки государственных праздничков за возникновение в публичных местах без маски Клауса оштрафовали на 3 тыс. крон (около $140) и 10 тыс. крон ($465). Оба штрафа он обжаловал.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий