Опыт SIRIUS-21 по подготовке полета на Луну начнется 3 июня | анонсы на zarabotok-igra

Интернациональный опыт по изоляции SIRIUS-21 начнется в Москве 3 июня 2021 года. О этом сказал основной менеджер проекта, управляющий отдела Института медико-биологических заморочек (ИМБП) РАН Марк Белаковский в интервью ТАСС.

Бери скафандр, пошли домой: США откажутся от покорения Луны

Джо Байден не хочет поддерживать галлактические фантазии Трампа

«На деньках прошли онлайн-переговоры управления ИМБП и Human Research Program NASA, на которых был утвержден график работ по подготовке опыта SIRIUS. Предполагается, что вход в опыт начнется 3 июня», — уточнил он.

Сообщается, что он будет проводиться на базе ИМБП. Экипажу, состоящему из 6 разнополых добровольцев, предстоит пробыть в полной изоляции от мира в течение восьми месяцев. Участники опыта будут находиться в автономном наземном комплексе и разговаривать лишь с центром управления по аудиосвязи. С близкими и родственниками связь будет доступна через электрическую почту. В таковых критериях будет смоделирована настоящая лунная экспедиция: перелет к Луне, орбитальный облет для поиска места высадки, высадка и выход на поверхность, также возвращение на Землю.

Интернациональный проект SIRIUS (Scientific International Research In Unique Terrestrial Station, «Научное международное исследование в неповторимом наземном комплексе») проводится вместе с Институтом медико-биологических заморочек РАН и Программкой исследовательских работ человека NASA (Human Research Program). Проект предполагает проведение серии изоляционных тестов длительностью четыре, восемь и 12 месяцев в течение 5 лет.

19 июля 2019 года в Москве закончился 1-ый шаг интернационального опыта SIRIUS, в рамках которого экипаж четыре месяца провел в изоляции, моделируя полет на Луну. Опыт проводился в Наземном экспериментальном комплексе (НЭК) на базе ИМБП РАН.

В состав экипажа вошли командир Евгений Тарелкин, бортинженер Дарья Жидова, исследователи Анастасия Степанова, Аллен Миркадыров (США) и Рейнхолд Повилаитис (США), доктор Стефания Федяй.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий