Эксперт отдал прогноз по продажам фармацевтических средств в Рф до конца года | анонсы на zarabotok-igra

Положительные тенденции на лекарственном рынке в Рф сохранятся до конца года, сказал «Известиям» эксперт в вопросцах стратегического развития бизнеса Виталий Манкевич в пятницу, 30 октября.

Ранее в этот денек «Ведомости» сказали со ссылкой на исследование DSM Group, что реализации фармацевтических средств в русских аптеках в валютном выражении возросли на 10,9% и достигнули 819,7 млн рублей за крайние девять месяцев.

Денежные отягощения: лекарства подорожали практически на 9%

Понижения цен до конца года не предвидится, вероятен рост еще на 10%

«Текущий год стал аномально нехорошим для практически всех, не считая фармацевтов и аптечных сетей. До конца года положительные тенденции на рынке сохранятся. 2-ая волна будет подогревать реализации аптек», — произнес Манкевич.

По его словам, люди приобретают как лекарства, так и средства персональной защиты. В последующем году эксперт допустил некое понижение, но среднесрочные тенденции рынка останутся положительными.

На росте продаж фармацевтических средств также сказывается самоизоляция, которая может привести к росту приобретенных болезней россиян, заключил спец.

В исследовании подчеркивается, что за обозначенный период росли реализации дорогостоящих фармацевтических средств (от 500 рублей) — их толика в общем объеме продаж возросла на 3,6 процентного пт и составила 44%. В то же время толика фармацевтических средств стоимостью до 500 рублей сократилась до 42,4%.

В конце сентября говорилось, что по итогам августа лекарства подорожали практически на 9%. По словам профессионалов, одна из главных обстоятельств подорожания — девальвация рубля, считают специалисты.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий