Эксперт отдала совет при выдаче банкоматом липовой купюры | анонсы на zarabotok-igra

Председатель коллегии адвокатов «Сулим и партнеры» Ольга Сулим поведала, что следует созодать, когда банкомат выдает купюру «банка приколов».

Рыцарский проступок: как россиян накалывают с возвратом переводов

Решение поступить честно и перечислить «неверно отправленные» на карту средства может обернуться большими потерями

По словам Сулим, возможность получения фальшивки заместо настоящих средств очень мала, но единичные случаи встречались. В связи с сиим следует издержать пару минут на проверку купюры рядом с устройством.

При обнаружении имитационной купюры следует позвать очевидца и вызвать полицию. Потому что все банкоматы обустроены камерой, которая зафиксирует факт выдачи средств, следует применять запись в качестве вещественного подтверждения.

При всем этом возвращать купюру «банка приколов» назад не надо, потому что это может ухудшить ситуацию. Правильным будет дождаться служащих правоохранительных органов для разбирательства и фиксации нарушения.

В этом случае если фальшивка была найдена за пределами видимости камер банкомата либо самого банка, следует возвратиться назад, зафиксировать номер устройства, которое выдало фальшивку, а опосля отправиться в банк.

«В этом случае придется написать заявление и ждать реакции от банковской организации. В случае отсутствия какого-нибудь ответа нужно пойти в полицию либо прокуратуру», — цитирует профессионала «Прайм» в среду, 3 марта.

Ранее эксперт сказал, что следует созодать при застревании карты в банкомате. Так, не надо доставать ее без помощи других, а следует позвонить по номеру контакт-центра, обозначенному на этом банкомате.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий